Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

20.03.2020
28.01.2020
Fira de Barcelona and GL Events sign an international strategic collaboration agreement
05.11.2019
Designing as a Sustainable Knowledge Hub

WHAT'S GOING ON

07
MAI
2020

65th GENERAL CONVENTION OF THE EUROPEAN UNION OF ELECTRICAL WHOLESALERS - EUEW 2020

07
MAI
2020

VI SPORTS AND GLOBAL GOVERNANCE CONFERENCE / III CONGRESO DE LA ASOCIACIÓN LATINA DE FILOSOFÍA DEL DEPORTE - ALFID 2020

21
MAI
2020

XXXVI REUNIÓN ANUAL CÍRCULO DE ECONOMÍA - XXXVI REUNIÓ ANUAL CERCLE D'ECONOMIA

25
MAI
2020

CONGRESO EUROPEO DE SPORTS BUSINESS -SPORTBIZ EUROPE

26
MAI
2020

12th QUALITATIVE AND QUANTITATIVE METHODS IN LIBRARIES INTERNATIONAL CONFERENCE - QQML 2020

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Südostasien und Australien
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Skandinavien, Südeuropa, Indien, Israel und Japan
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fair & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada und Afrika
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Abteilungsleiter Internationale MICE Promotion
Deutschland, Osterreich, Schweiz, Benelux, Osteuropa und China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com